Maison traditionnelle à louer, 7 pièces - Maule 78580
A voir absolument
Maison traditionnelle à louer, 7 pièces - Maule 78580
Maison traditionnelle à louer, 7 pièces - Maule 78580
Maison traditionnelle à louer, 7 pièces - Maule 78580
Maison traditionnelle à louer, 7 pièces - Maule 78580
+ de photos
  • Surface184.54 m²
  • Pièces7
  • Salle de bains2
  • Construction1980

À louer – Grande maison de 184.54m² à Maule - lumineuse avec jardin, sous-sol total et suite parentale à Maule

2 700 € /mois HC

Retour
Ajouter aux favoris
Imprimer
Maison traditionnelle à louer, 7 pièces - Maule 78580

Les points forts

  • Spacieux
  • Lumineux
  • Calme

Descriptif du bien

À louer à Maule, très belle maison familiale de 184.54m²

Dès l’entrée, vous serez séduits par son magnifique escalier en fer forgé. La maison dispose d’un vaste double séjour très lumineux avec cheminée et sol en marbre, ouvert sur une grande cuisine aménagée et équipée toute neuve.

Au rez-de-chaussée, vous trouverez une suite parentale avec salle d’eau comprenant une double vasque, une douche et une baignoire. Une autre chambre, un WC indépendant avec lave-mains complète ce niveau.

À l’étage, la maison offre trois belles chambres avec rangements, une salle de bain ainsi qu’un WC indépendant.

Le tout est édifié sur un sous-sol total comprenant un grand bureau avec fenêtre, une chaufferie, une buanderie ainsi qu’un garage permettant de stationner deux véhicules. Vous profiterez également d’un agréable jardin clos avec terrasse.

Chauffage par pompe à chaleur.

Disponible dès maintenant!

Loyer : 2 700 €

Dépôt de garantie : 2 700 €

Honoraires de location : 2 029,94 € TTC dont 1 476,32 € TTC pour la visite, la constitution du dossier et la rédaction du bail, et 553,62 € TTC pour l’état des lieux d’entrée.

Pour toute information complémentaire ou demande de visite, merci de nous contacter par mail à l’adresse suivante : location@essa-immobilier.com

• Surface
    184.54 m²
  • Séjour
    37 m²
  • Pièces
    7
  • Chambres
    5
  • Salle de bains
    2
  • WC
    2
  • Construction
    1980
  • Stationnement intérieur
    2
  • Stationnement extérieur
    2
  • Niveaux (RDC inclus)
    3
  • Assainissement
    Tout à l'égout conforme
  • Localisation
    Maule 78580
  • Loyer de base
    2 700 € /mois
  • Référence
    198

Détail des pièces

  • Entrée
    8.15 m²
  • Séjour
    36.34 m²
  • Cuisine
    15.45 m²
  • Chambre 1
    14.81 m²
  • Salle de bain
    5.78 m²
  • WC
    1.43 m²
  • Chambre 2
    12.17 m²
  • Palier
    10.19 m²
  • Chambre 3
    22.57 m²
  • Placard 1 Chambre 3
    0.82 m²
  • Placard 2 Chambre 3
    0.89 m²
  • WC 2
    1.35 m²
  • Salle de bain 2
    4.78 m²
  • Chambre 4
    14.67 m²
  • Chambre 5
    13.72 m²
  • Accès sous sol
    10.08 m²
  • Buanderie
    10.65 m²
  • Garage
    47.54 m²
  • Bureau
    21.52 m²
  • Local chaudière
    11.76 m²

Informations complémentaires

Honoraires de 2 030 € TTC à la charge du locataire comprenant 554 € TTC pour l'état des lieux. Loyer de base 2700 €/mois. Dépôt de garantie 2 700 €. Classe énergie B, Classe climat A Montant moyen estimé des dépenses annuelles d'énergie pour un usage standard, établi à partir des prix de l'énergie de l'année 2023 : entre 1750.00 et 2420.00 €. Les informations sur les risques auxquels ce bien est exposé sont disponibles sur le site Géorisques : georisques.gouv.fr.